Администрация района прокомментировала ситуацию об указателях с наименованием улиц | Новости

Администрация Октябрьского района, в ответ на репортаж ГТРК «Саратов» «Почему почти на 150-ти многоэтажках Саратова нет адресных табличек?», в рамках полномочий сообщает.
На территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» расположены 902 жилых многоквартирных дома.
Администрацией района в управляющие компании направлены факсограммы о проведении ревизии наличия аншлагов с указанием названий улиц и номеров домов, принятии мер по установке аншлагов.
В настоящее время в районе установлено 776 знаков. Необходимо заменить и установить домовые знаки на 48 многоквартирных домах и на 78 частных домовладениях.
В рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» в 2017 году» установлено 20 указателей с наименованием улиц.
Администрацией района совместно с управляющими организациями, обслуживающими жилой фонд на постоянной основе проводится работа по выявлению устаревших, а также пришедших в негодность домовых знаков с целью дальнейшей их замены.