Акция "Все в наших руках" | Новости

Акция "Все в наших руках"

10 марта 2020 года в МОУ «СОШ № 95 с УИОП» Октябрьского района г. Саратова в рамках Дня молодого избирателя в Саратовской области проведена акция «Все в наших руках» для учащихся 10-11 классов. Целью проведения акции является повышение уровня знаний молодежи об избирательном праве, создание условий для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции молодого поколения, мотивации к участию в общественной жизни общества.

Молодежную информационную акцию «Все в наших руках!», традиционно провели студенты ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», старшеклассникам прочитали лекции по избирательному праву, а также провели интеллектуальную игру «Избирательный Квиз». По итогам акции всем участникам подарили буклеты «Памятка молодому избирателю».