Акция "Все в твоих руках" | Новости

Акция "Все в твоих руках"

Добрая традиция - проводить в начале каждого года, начиная с третьего воскресенья февраля, мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя: интеллектуальные игры, творческие конкурсы, «дни открытых дверей», выставки, олимпиады, семинары, дискуссии, форумы и т.д. Этот всероссийский праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны, ведь участие молодых избирателей в выборах - это их вклад в развитие нашего государства, нашей России.

В рамках празднования Дня молодого избирателя 27.02.2020 г. учащиеся МОУ «СОШ № 97» приняли участие во Всероссийской акции «Все в твоих руках». В рамках акции прошла встреча со студентами ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Куршиной Анастасией и Колениченко Сергеем, которые рассказали ребятам об избирательной системе РФ и правах граждан в области избирательного права, а также раздали учащимся памятки.