День Героев Отечества в общеобразовательных учреждениях | Новости

День Героев Отечества в общеобразовательных учреждениях

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошли мероприятия, посвященные этой дате: экскурсии в школьные музеи и комнаты боевой славы, онлайн-экскурсии, конкурсы стихов и рисунков о героях отечества, уроки мужества, линейки памяти и возложение цветов к мемориалам.

Учащиеся МОУ «СОШ №7» и МОУ Лицей №2 приняли участие в онлайн - челлендже «Ими гордится Россия», в рамках которого участники сняли видеоролики не только «о героях былых времен», но и о героях современности, о ныне живущих Героях
Советского Союза, Героях Российской Федерации, кавалерах ордена Святого
Георгия и ордена Славы».

Наш долг – помнить о подвигах героев Отечества и воспитывать в молодом поколении уважение и почитание к людям, внесшим огромный вклад в защиту, укрепление и развитие нашей страны