ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков | Новости

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова
проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
для налогоплательщиков – физических лиц!
14 марта 2014 года с 09.00 до 20.00
15 марта 2014 года с 09.00 до 15.00
11 апреля 2014 года с 09.00 до 20.00
12 апреля 2014 года с 09.00 до 15.00

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии, либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.

Представить декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2013 год по форме 3-НДФЛ необходимо лицам, получившим доход:

• при продаже имущества (движимого и недвижимого), находящегося на праве собственности менее 3-х лет;
  • от источников, находящихся за пределами РФ;
  • другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;
  • от выигрыша;
  • в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений;
  • в денежной и натуральной форме в порядке дарения, за исключением, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
  • от предпринимательской деятельности, нотариусы, адвокаты;
  • от сдачи в аренду (субаренду, наем) движимого и недвижимого имущества;
  • от иных доходов, подлежащих налогообложению в порядке, установленном статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации.
Ждем Вас по адресу:
г. Саратов, ул. Железнодорожная, 61/69, кабинет 004,
телефон «горячей линии» 66-99-76, телефон для справок 66-99-50.