Единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей в январе 2017 года | Новости

Единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей в январе 2017 года

В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий*, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.
Выплата будет производиться Пенсионным фондом на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле. Обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется!
Если пенсионер является получателем одновременно двух пенсий (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.
Доставка единовременной денежной выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки соответствующей пенсии гражданина.
Если январская пенсия была доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, доставка единовременной денежной выплаты будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.
В случае, если единовременная денежная выплата гражданам, имеющим право на её получение, не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.
*Пенсий, выплата которых производится в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации и в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и их семей».

Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском,Октябрьском и Фрунзенском районах г. Саратова