Единый информационный день для родителей прошел в Октябрьском районе | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 15.11zanyatie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Единый информационный день для родителей прошел в Октябрьском районе

Сегодня, 15 ноября, в МАОУ «Лицей №62» проведен "Единый информационный день для родителей" 8, 9 классов, на котором выступили врач-нарколог Октябрьского района Вирченко Н.В. с сообщением "Профилактика употребления психо-активных и наркотических веществ среди подростков" и магистрант 2 курса факультета КНиИТ СГУ Пицик Е.Н. с презентацией "Безопасность детей в интернете".
Сегодня работе по профилактике употребления психо-активных веществ среди подростков уделяется все больше и больше внимания. Это направление становится приоритетным в работе психологов, педагогов и врачей. Так как современное общество все еще характеризуется крайней степенью социально-психологической и политической нестабильности. В таких условиях возникает почва для социально-негативных явлений, таких, как преступность, падение нравов, наркомания и алкоголизм. Девальвация культурных ценностей, неуверенность в завтрашнем дне плюс неумение или неспособность части населения, особенно подростков и молодежи, активно справляться с жизненными трудностями – вот те предпосылки, которые обеспечивают наркомании и алкоголизму прочные позиции в обществе.
Данные мероприятия помогают решить накопившихся, но не выраженных чувств, настрой на обычные дела. Каждый участник мероприятия поделился своим опытом, принял участие в обсуждении этой проблемы.

{gallery}15.11zanyatie{/gallery}