Есть такая профессия – Родину защищать! | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 23.11voen как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Есть такая профессия – Родину защищать!

Вчера, 22 ноября, в МОУ «СОШ № 82» в рамках проведения предметной недели учителей ОБЖ, физической культуры, технологии совместно с отделом военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам города Саратова проведено мероприятие по профессиональной ориентации.
Была организована встреча допризывной молодежи с представителем военного комиссариата. Встреча была посвящена информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». Целью данного мероприятия являлось адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие учебные заведения Минобороны России, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Перед обучающимися 9-11 классов выступил представитель отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам города Саратова – Тимур Цискаридзе. Председатель отдела военного комиссариата рассказал старшеклассникам об условиях поступления в военные ВУЗы, правилах приема, физической подготовке, и т.д. В завершении беседы обучающиеся задавали интересующие их вопросы.

{gallery}23.11voen{/gallery}