Фольклорный ансамбль детской музыкальной школы № 6 стал лауреатом 1 степени | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 27.11rechka как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Фольклорный ансамбль детской музыкальной школы № 6 стал лауреатом 1 степени

Международный фольклорный фестиваль народного песенного искусства "Как на речке было на Фонтанке" является уникальным инновационным образовательным проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, сочетающим формы учебной практики, демонстрации лучших творческих достижений и краткосрочного повышения квалификации.
История конкурса началась в 2012 году. Конкурс ежегодно привлекает широкое внимание общественности, учащихся и студентов средних и высших образовательных учреждений, специалистов в области народного песенного искусства, педагогов и исполнителей в фольклорном и народно-стилизованном направлениях. Конкурс в одинаковой степени ориентирован как на конкурсантов, так и на преподавателей и гостей, предоставляя возможности открытых уроков и мастер-классов исполнительского и педагогического мастерства для обмена опытом по методическим проблемам этновокального обучения и воспитания. Конкурс ориентирован на достижение стратегических целей развития межкультурного диалога и укрепления единого культурного пространства СНГ.
Являясь уникальным инновационным образовательным проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, с 2015 г. фестиваль-конкурс «Как на речке было на Фонтанке» проходит в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Фольклорный ансамбль учащихся Детской музыкальной школы № 6 стал лауреатом 1 степени. Ансамбль молодой, он был организован в 2015 году. Это первое выступление на международных конкурсах. И сразу такой успех. С победой поздравили участников ансамбля Ананьеву Яну, Бондарчук Ангелину, Зубкову Глафиру, Мишину Ярославну, Никитину Викторию, Остапенко Алену, Тарееву Анастасию, Торонову Яну, Удодову Марию и руководителя Твердохлеб Наталью Васильевну.

{gallery}27.11rechka{/gallery}