ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова подведены итоги мероприятия «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц | Новости

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова 04-05 апреля и 25-26 апреля 2019 года было проведено мероприятие «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.
В рамках мероприятия налогоплательщики смогли больше узнать о порядке декларирования своих доходов и получении налоговых вычетов, проверить наличие (отсутствие) задолженности по налогу на доходы физических лиц. Кроме того, все желающие получили пароль доступа к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в налоговый орган в режиме «онлайн».
Сотрудники Инспекции ответили на вопросы по налогообложению физических лиц, а также разъясняли налогоплательщикам порядок заполнения налоговых деклараций и использование электронных сервисов Федеральной налоговой службы.
В эти дни, с целью получить консультацию или сдать налоговую декларацию о полученных доходах, в инспекцию обратились более 500 человек. Принято 442 налоговые декларации, из которых 131 были заполнены с помощью программного обеспечения.
Данные мероприятия направленны на повышение уровня информированности граждан о декларационной кампании по НДФЛ, правах и обязанностях налогоплательщиков, возможностях онлайн-сервисов ФНС России, побуждение налогоплательщиков ежегодно и в срок представлять декларации о доходах.
ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова обращает внимание налогоплательщиков, что для жителей всех регионов Российской Федерации действует общефедеральный телефонный номер единого Контакт-Центра ФНС России для бесплатного информирования по вопросам налогового законодательства: 8-800-222-22-22.

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова