Инспектор ГИБДД напомнил лицеистам об основных правилах безопасного поведения на дороге | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 11.12gibdd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

10 декабря 2018 года в 3 классе «Г» лицея №2 прошел урок по популяризации использования световозвращающих элементов «Стань заметным на дороге!», который провела Екатерина Краснова, инспектор ГИБДД.
Инспектор напомнила ребятам основные навыки безопасного поведения на дороге. Лицеисты, используя отражающую ленту и бумагу, изготовили световозвращатели своими руками.
Представитель правоохранительных органов обратила внимание лицеистов на то, что в зимний период световой день сокращается и в вечернее время переходящих дорогу пешеходов водителю автотраспорта практически не видно.
Пешеходам стоит помнить, что в темное время суток и в условиях не-достаточной видимости, двигаясь по обочине, необходимо выделить себя с помощью световозвращающих элементов одежды. Благодаря этому сокращаются случаи травматизма на дорогах. Подумайте о своей безопасности!

{gallery}11.12gibdd{/gallery}