Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, машино-мест и единых недвижимых комплексов (по состоянию на 1 января 2020 года) | Новости

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 16 ноября 2020 года № 1110-р в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости расположенных на территории Саратовской области:

– зданий (в том числе жилых домов);
– помещений (в том числе квартир и иных жилых помещений);
– машино-мест;
– единых недвижимых комплексов.

Кадастровая стоимость рассчитана по состоянию на 1 января 2020 года.
Данное распоряжение 23 ноября 2020 года опубликовано на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии» (www.g-64.RU) и вступит в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования.
Для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости указанных выше объектов недвижимости будут применяться с 1 января 2021 года.
С указанным распоряжением также можно ознакомиться на сайте комитета по управлению имуществом Саратовской области в разделе «Дополнительные разделы» / «Государственная кадастровая оценка» / «Государственная кадастровая оценка, осуществляемая ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/gko/gkogbu/index.php).
Обращаем внимание, что государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) рассматривает обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с учетом требований статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ, а также Методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 года № 226.
Порядок рассмотрения таких обращений утвержден Приказом Минэкономразвития России от 19 февраля 2018 года № 73(в соответствии с Приказ Минэкономразвития России от 25.08.2020 N 555 утрачивает силу с 1 января 2021 года).
Более подробная информация, в том числе форма обращения, а также информация о принятых решениях, размещены на официальном сайте Учреждения (https://cgko64.ru/) в разделе «Кадастровая оценка» / «Рассмотрение обращения об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».
Обращение может быть подано:
лично на бумажном носителе по адресу: г. Саратов, ул. Зарубина,
д. 176, ком. 10 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов (контактный телефон: 8(8452) 65-02-01);
почтовым отправлением по адресу: 410005, г. Саратов, ул. Зарубина, д. 176;
в форме электронного документа (с обязательным подписанием электронной цифровой подписью) на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Дополнительно сообщаем, что Федеральным законом от 31 июля
2020 года № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 21 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» изложена в новой редакции, которая вступает в силу с 1 января 2021 года.
Новая форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и требования к его заполнению утверждены Приказом Росреестра от 6 августа 2020 года № П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».