Кадеты Октябрьского района были посвящены в «Юные спасатели» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.10kadeti как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Кадеты Октябрьского района были посвящены в «Юные спасатели»

В торжественной обстановке 30 кадетов МОУ «СОШ № 95 с УИОП» учащиеся 5 «Б» класса дали Клятву и были посвящены в кадеты «Юный спасатель». В рамках 85-й годовщины со Дня образования Гражданской обороны совместно с Главным управлением МЧС России по Саратовской области кадеты, активисты патриотического движения РДШ Саратовской области МОУ «СОШ № 95 с УИОП» провели церемонию возложения цветов к памятникам «Пожарным и спасателям» и «Участникам ликвидации радиационных аварий, катастроф и испытаний ядерного оружия».
Теперь этим ребятам предстоит углубленно изучать не только традиционные дисциплины, но и основы безопасности жизнедеятельности. Они уж точно будут знать, как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации.
Посвящение состоялось. Впереди – интересные будни. Мальчишки и девчонки будут на практике осваивать основы выживания в природной среде, тренироваться в дисциплинах пожарно-прикладного спорта, учиться проводить поисково-спасательные работы в условиях техногенных аварий и катастроф.

{gallery}06.10kadeti{/gallery}