Команда Октябрьского района победила на региональном этапе игры «Зарница» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 20.06zarnica как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Команда Октябрьского района победила на региональном этапе игры «Зарница»

14-16 июня на базе Саратовского регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии ВС. РФ и на базе полигона регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии сухопутных войск в с. Рыбушки Саратовского района проводился региональный этап военно-спортивной игры «Зарница».

Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
В игре приняли участие 140 школьников из 10 районов области. В течение трех дней участники прошли испытания по 13 дисциплинам: визитка, военно-историческая викторина, разборка и сборка автомата, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на дистанцию 60 метров, метание гранаты на дальность, бег на дистанцию 1 км, эстафетное плавание, преодоление полосы препятствий, основы безопасности жизнедеятельности, тактическая игра на местности.
По итогам игры первое место заняла команда МОУ-Лицей № 2 г. Саратова (рук. команды Емельянов Геннадий Николаевич, Аникин Александр Викторович).
Ребята стали победителями в восьми видах соревнований:
 Конкурс «Визитка»
 Военно-историческая викторина «Ратные страницы истории».
 Строевая подготовка
 Бег на дистанцию 60 метров
 Бег на дистанцию 1 км
 Эстафетное плавание дистанция 50 м
 Преодоление полосы препятствий
 Тактическая игра на местности
Команда - победитель регионального этапа «Зарницы» отправится на окружной этап соревнований, который пройдёт на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Самородово» Оренбургской области в сентябре 2016 года.

{gallery}20.06zarnica{/gallery}