Масленичные гуляния в Октябрьском районе | Новости

Масленичные гуляния в Октябрьском районе

В традиционном русском быту "Широкая Масленица" была одним из самых ярких, наполненных радостью жизни праздников. Издревле празднование масленицы считалось обязательным. В ней принимали участие все жители независимо от возраста и социального положения.

В Городском парке культуры и отдыха Октябрьского района прошли широкие масленичные гуляния в народных традициях. Гостей парка ожидала насыщенная программа, посетители участвовали в народных играх, масленичных забавах, аттракционах, эстафетах, хороводах, шествиях. В кулинарных рядах можно было попробовать блины, со всевозможными начинками. На центральной площадке парка было сооружено чучело Масленицы, там же выступали танцевальные коллективы, вокалисты исполняли русские народные песни и частушки, затем концертные номера сменила конкурсная программа, в которой гости парка принимали активное участие.
Праздник удался на славу, все жители и гости района остались довольны и ушли домой в хорошем настроении!

С размахом проводили зиму в МОУ «Лицей № 2», ведущие рассказали историю появления праздника "Широкая Масленица", о древних традициях, о том, как на Руси встречали весну. Для гостей мероприятия сотрудники центра дополнительного образования организовали веселые забавы и конкурсы. Каждый посетитель праздника смог побаловать себя вкусными блинами. И.о. главы администрации Октябрьского района Поимцев А.В., депутат Саратовской городской Думы Кудинов Д.Г. поздравили всех гостей с русским праздником!

Администрация Октябрьского района
муниципального образования «Город Саратов»