На новой Набережной учащиеся оставили отпечатки ладоней на плакате против терроризма | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 03.09nabareshnaya как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сегодня, 3 сентября, по всей стране вспоминают жертв террористических актов. Эта дата связана с трагическим событием в Беслане, где в 2004 году произошел захват школы № 1 террористами.
В честь этой трагической даты сегодня учащиеся школ, лицеев и гимназий Октябрьского района собрались на новой набережной Саратова, чтобы почтить память погибших и отдать дать уважения всем героям страшных событий в Беслане. Акция прошла в торжественной обстановке: организаторы напомнили собравшимся, что же произошло в дни трагических событий, рассказали, как следует вести себя в случае обнаружения неопознанных предметов и предложили почтить память погибших минутой молчания. Танцевальный коллектив "Улыбка" Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района исполнил номер "Мир без войны".
Завершилась акция в память жертв Беслана оформлением совместного плаката "Мы против терроризма". Все собравшиеся приложили свои ладони на белый холст и оставили на память их отпечаток, выражая тем самым протест против бесчеловечного лица терроризма.
Основная цель таких мероприятий – это то, что с терроризмом необходимо не только бороться, но и важнее всего предупреждать его возникновение.

{gallery}03.09nabareshnaya{/gallery}