На Театральной площади прошел праздник «Ишь ты, Масленица!» | Новости

На Театральной площади прошел праздник «Ишь ты, Масленица!»

10 марта 2019 г. на Театральной площади и в Городском парке культуры и отдыха прошли народные масленичные гулянья. Все районы города развернули свои праздничные площадки, стараясь порадовать жителей города разнообразными играми, представлениями и угощениями. Площадки Октябрьского района, организаторами которых выступили Администрация Октябрьского района г. Саратов и Центр дополнительного образования для детей Октябрьского района, встречали своих гостей веселыми играми и забавами, спортивными состязаниями и фольклорным ансамблем. И дети, и взрослые с удовольствием играли в любимые народные игры: "Золотые ворота", "Как у дяди Трифона", "Ручейки", "Горелки", "Шел козел по лесу", "Карусели". Настоящим хитом праздничных гуляний стали состязания "Петушков", скачки на "Лошадках" и плетение гигантских кос! Неизменной популярностью пользовалась любимая спортивная игра всех мальчишек - перетягивание каната, которую проводили спортсмены из подросткового клуба «Атлет», и показательные выступления силачей.
Не обошелся праздник весны и без блинов! Всем активным гостям площадки Октябрьского района предлагали отведать горячий чай и русское лакомство с медом, сгущенкой или вареньем!