На территории Октябрьского района ежедневно проводятся работы по благоустройству | Новости

В рамках проведенных санитарных дней на улицах Советская, Вольская, Радищева, Горького была осуществлена побелка деревьев, а так же покраска бортового камня.
Силами МБУ «Служба благоустройства города» проведен покос травы на площади более 6400 квадратных метров на зеленых зонах по улицам Чернышевского, Сакко и Ванцетти, 2-я Садовая (от ул. Б.Садовая до Областной клинической больницы). Силами подрядной организации, обслуживающей парки и скверы, произведена санитарная очистка более 30 тысяч квадратных метров зеленых зон в скверах по улицам Рахова, 2-я Садовая, Грибова, Астраханская, Серова, Ильинская площадь.
Ежедневно проводятся работы по очистке остановочных павильонов, своевременный вывоз мусора и очистка контейнерных площадок, полив зеленых зон, газонов и цветников на улицах района. Кроме того продолжается уборка и благоустройство территории Новой Набережной: осуществляется полив газонов и цветников, а так же уход за хвойными насаждениями.
Всего в работах по уборке и благоустройству района было задействовано более 38 единиц специальной техники.