О мероприятиях в рамках военно-патриотического воспитания молодежи | Новости

О мероприятиях в рамках военно-патриотического воспитания молодежи

Патриотизм всегда рассматривался в неразрывной связи с категориями мужества, доблести, героизма, силы, как необходимое условие единства, величия и могущества государства. Патриотизм олицетворяет любовь к своему Отечеству и является важнейшим духовным достоянием личности.

В рамках государственного военно-патриотического воспитания молодежи и развития юнармейского движения на базе войсковой части 25623 организованы военизированные сборы учащихся средних школ Октябрьского района г. Саратова.
На автодроме воинской части были выставлены образцы вооружения и военной техники. Школьники смогли ознакомиться с устройством и тактико-техническими характеристиками стрелкового вооружения и оказаться на месте наводчика зенитной установки, водителя бронетранспортера. Особому вниманию были удостоены автомобили высокой проходимости Тайфун и квадроциклы.
Ученики одиннадцатых классов активно интересовались условиями прохождения военной службы в воинской части, где каждый военнослужащий проходит службы по контракту, имеет достойное денежное довольствие и является высококлассным специалистом.
Для укрепления морального духа и чувства товарищества между школьниками были организованы соревнования по футболу и перетягиванию каната, сборке и разбору автомата Калашникова, снаряжении магазинов, выполнению нормативов по РХБ защите. Так же, юные патриоты смогли поучаствовать в военизированной эстафете.
В результате взаимодействия войсковой части 25623 и администрации Октябрьского района г. Саратова, молодое поколение сможет понять, насколько важно и нужно то, что делают наши военнослужащие, а командованию воинской части быть уверенным в подрастающем поколении.