О работе сектора муниципального контроля администрации Октябрьского района | Новости

О работе сектора муниципального контроля администрации Октябрьского района

Сектором муниципального контроля администрации Октябрьского района ежедневно осуществляется контроль за соблюдением Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
За первое полугодие 2017 года по выявленным административным правонарушениям было составлено 783 протокола в том числе:
- по одному протоколу по ст. 1.1 нарушение тишины и покоя в ночное время суток и по ст. 1.3 выгул собак без поводка и намордника в неположенных местах и 11 протоколов за дебоширство;
- 3 протокола составлено за купание в неположенных местах;
- 457 протокола за незаконную торговлю и оказание услуг;
-68 протоколов за допущение родителями нахождения несовершеннолетних детей в ночное время без законных представителей в общественных местах;
- 242 протокола за нарушение правил благоустройства.
Ежедневно проводятся рейды на предмет выявления правообладателя незаконных строений (металлических гаражей). За первое полугодие 2017 года были установлены собственники 18 незаконных строений.
Проведено 6 рейдов на предмет соблюдения действующего законодательства в сфере незаконной уличной торговли. Составлено 35 протоколов об административных правонарушениях. Ликвидирована незаконная уличная торговля продукцией, трикотажными изделиями, овощами, молочной продукцией, кукурузой, живой рыбой.
Также проводятся рейды по выявлению нарушений правил благоустройства (расклейке объявлений) на объектах муниципальной собственности вне установленных для этого мест.
Совместно с ОП № 5 в составе УМВД России по г. Саратову, управлением защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов», ГИМС г. Саратова проведено 5 рейдов на предмет купания лицами, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено». По результатам рейдов было составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 1.3 ЗСО-104«Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Проведена профилактическая, устная беседа с 30 гражданами на предмет недопущения купания вне положенных местах. Запланировано проведение данных рейдов на протяжении всего купального сезона.