Областное совещание общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области | Новости

21.11.2019 в МОУ «СОШ № 95 с УИОП» Октябрьского района г. Саратова состоялось областное совещание общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по теме «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних. Эффективные практики работы».
Уполномоченный по правам детей Т.Н. Загородняя проинформировала участников мероприятия об основных угрозах, в том числе и в социальных сетях, рекомендовала приоритетные направления профилактической работы по обеспечению безопасности детей.
По итогам семинара состоялась торжественная V-я церемония вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать». В церемонии приняли участие директор школы-интерната № 1 г.Энгельс (Попов В.В.), хирург Детской хирургической клиники клинической больницы им. С.Р.Миротворцева СГМУ (Турковский В.Б.), начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской (Зелепукин А.В.), заместитель министра образования Саратовской области (Калягина Г.В.), заместитель председателя комитета социального обслуживания населения министерства социального развития Саратовской области (Козина Н.М.), начальник УОД УУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области (Перепелова Е.А.)и директор ГБУ СО СРЦ «Надежда» (Чурилова Л.Ж.).
Татьяна Загородняя поздравила всех с праздником, который отмечается 20 ноября ежегодно - Всемирный день ребенка. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей.