ОБРАЩЕНИЕ администрации Октябрьского района к предприятиям и организациям малого и среднего бизнеса | Новости

7 августа 2015 года в ходе визита делегации Приволжского федерального округа в КНР заключен договор об установлении побратимских связей между муниципальным образованием «Город Саратов» Саратовской области (Российская Федерация) и городом Ухань провинции Хубэй (Китайская Народная Республика).

Согласно договору города-побратимы планируют осуществлять регулярные обмены и сотрудничество в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта и здравоохранения, а также проводить обмены специалистами в различных отраслях. На встрече с бизнес-сообществом КНР был отмечен успешный опыт торгово-экономического сотрудничества хозяйствующих субъектов Саратовской области с предприятиями провинции.

В октябре-ноябре 2015 года по приглашению главы муниципального образования «Город Саратов» О.В. Грищенко планируется визит делегации города Ухань провинции Хубэй (Китайская Народная Республика) в город Саратов.

В рамках подготовки пребывания делегации администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» обращается к предприятиям и организациям малого и среднего бизнеса с просьбой рассмотреть вопрос о возможных направлениях сотрудничества с представителями КНР: организация совместных производств, участие в реализации инвестиционных проектов, участие в инновационных разработках, реализация спортивных и образовательных программ, организация экспорта-импорта товаров, предложения о продаже объектов недвижимости, земельных участков и др.

Администрация района просит организации района сообщать свои предложения о направлениях сотрудничества в отдел экономического развития администрации Октябрьского района по телефону 39-29-08 или направлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..