Октябрьский район принял участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 15.09akcia как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В соответствии с Указом Президента 2017 год в России объявлен Годом экологии. В связи с этим проводилась акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятие заключается в уборке городских и природных территорий от мусора, благоустройство, ликвидацию несанкционированных свалок и др.
Так, вчера в Октябрьском районе был дан старт акции «Зеленая Россия». В уборке района приняло около 100 человек.
На призыв к благоустройству, откликнулись как сотрудники предприятий, учебных заведений (Профессионально-педагогический колледж им. Гагарина Ю.А. и др.), так и многие неравнодушные саратовцы.
В ходе работ были зачищены зеленые зоны и заметены тротуары на улицах Новоузенская (от ул. Астраханская до ул. Рахова), Пугачева (от ул. Шелковичная до ул. Новоузенская), Шелковичная (от Ильинской площади до ул. Симбирцева) Всего было очищено 4,6 тыс. кв. м. и вывезено 9 куб. м. мусора.
Покос травы был осуществлен по ул. Чернышевского (от ул. Радищева до ул. Дегтярная). Всего покошено 4 тыс. кв. м.
Администрация Октябрьского района призывает всех неравнодушных граждан вносить свою лепту в благоустройство окружающей среды!

{gallery}15.09akcia{/gallery}