Открытие обновленной модельной библиотеки № 9 | Новости

Открытие обновленной модельной библиотеки № 9

МДОУ «Детский сад №4» с 2013 года сотрудничает с МУК «ЦБС г. Саратова» детской библиотекой №9. Мероприятия по формированию расширения кругозора детей, формированию интереса к чтению и книге, помощь в организации акций, конкурсов и праздников проводятся как на базе ДОУ, так и в помещении библиотеки.
2019 год не стал исключением. В соответствии с Планом культурно-массовых мероприятий библиотеки №9 и детского сада №4 для детей средних групп были проведены ознакомительные экскурсии «Есть по соседству библиотека»; а для детей постарше - театрализованные праздники «12 месяцев», «Страна чудес И. Токмаковой»;
литературно-игровые мероприятия «Лесные полянки В.Бианки», «Лето, отдых и вода»;
тематические часы к знаменательным датам «Первый космонавт», «Час семьи», «День рождения флага»; литературные «путешествия» по книгам писателей (Н. Чарушина, К.Чуковского) и фольклорно-игровые мероприятия «Здравствуй, русская матрёшка», «Примерим сарафан».
7 ноября состоялось открытие обновленной модельной библиотеки №9. Воспитанники детского сада приняли участие в праздничном мероприятии – выступили с танцем «Калинка» перед собравшимися гостями, представителями профильных структурных подразделений.
12 ноября дети подготовительной группы №1 побывали на экскурсии в обновленной библиотеке – восторгу детей не было предела! Просторные, красиво оформленные залы, удобные кресла и диванчики, большие экраны, подиум, интерактивный зал – всего и не перечислить! Дети по достоинству оценили перепланировку залов, уютно и удобно расположенные уголки для чтения, картинную галерею, уголок для самых маленьких и прозрачные стены. Но главное - много новых интересных и красочных книг!