Пенсионеров Саратовской области приглашают принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2020» | Новости

В 2020 году проходит ежегодный Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров «Спасибо интернету – 2020» организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Дедлайн конкурса – 14 октября 2020 года.

Цель конкурса – популяризация темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов по доступности социальных государственных услуг и сервисов.
Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Портал gosuslugi.ru: мой опыт
2. Мои интернет-достижения
3. Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель
4. Моя общественная интернет-инициатива
5. Специальная номинация «Самый активный регион России»
Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». Все работы размещены на сайте www.azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте https://www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
– Благодаря совместным усилиям Министерства труда и социальной защиты Саратовской области, Отделения Пенсионного России по Саратовской области и регионального отделения Союза пенсионеров России, наш регион два года подряд входит в десятку самых активных в стране по количеству участников. Только в прошлом году свои творческие работы отправило несколько сотен представителей «серебряного» возраста из разных уголков области. Кроме того, 2019 год оказался и самым результативным для местных конкурсантов. Сразу двое наших земляков из Маркса и Балакова удостоились специальных наград состязания – отметил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Сергей Ковшов.