Победители конкурса «День дублера» приступили к работе | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 18.04dybler как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Победители конкурса «День дублера» приступили к работе

Сегодня, 18 апреля, победители конкурса «День дублера» приступили к работе администрации Октябрьского района. Свои места уступили как глава администрации района, так и заместители главы и начальники отделов. С утра дублеры побывали на рабочем совещании, где обсуждали проведение праздника 9 мая. В течение дня школьники решали текущие рабочие вопросы и изучали деятельность по дублированному направлению. Все ребята проявили стойкие деловые качества, оперативность и организованность. Дублер главы районной администрации вместе с Александром Поимцевым совершили объезд по улице Вольская (от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Чернышевского). Они проконтролировали работу по вскопке зеленых зон, по подметанию тротуаров, побелке деревьев. Дублер заведующего сектора по опеке и попечительству вместе с сотрудниками администрации осуществили выезд в опекаемые семьи.
Ребята убедились в том, что работа в администрации очень сложная и ответственная. После насыщенного рабочего дня дублеры рассказали, как прошел их рабочий день и подвели итоги за круглым столом.
«Безусловно этот проект открывает для нас новые возможности, новые перспективы. Выполнять работу сотрудников администрации Октябрьского района было очень интересно и познавательно. Я попробовала себя в роли пресс-секретаря главы администрации района, познакомилась с деятельностью руководящих должностей администрации района, приобрела колоссальный опыт»,-поделилась впечатлением Эвелина Яковлева, ученица МАОУ «Лицей №62».
Конкурс провел руководитель направления Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи Сергей Жевагин. Он подвел итоги работы ребят и вручил Дипломы победителей «Дня дублера» и поблагодарил администрацию района за организацию и проведение мероприятия.
Данный конкурс несомненно помог дублерам понять суть работы властных структур, а также попробовать свои силы в данной деятельности, используя свой личный опыт, дополнив его новыми познаниями.
Данную статью подготовили дублеры специалиста по анализу информации и связям с общественностью Платонова Мария и Яковлева Эвелина.

{gallery}18.04dybler{/gallery}