Праздничные гулянья «Раз в крещенский вечерок...» прошли в Городском парке | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 21.01kolyad как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Праздничные гулянья «Раз в крещенский вечерок...» прошли в Городском парке

18 января 2019 года, в Крещенский Сочельник, коллектив Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района и администрация района позвали всех - от мала до велика - отметить этот светлый вечер веселыми народными гуляньями. Праздник, который проходил в Городском парке г. Саратова, был организован в исконно-русских традициях - с ряжеными, народными играми и плясками, гаданиями и колядками.
Гости парка смогли увидеть, как на Руси проходил обряд колядования, познакомиться с популярными персонажами праздничных шествий - Колядой-Солнышком, Овсенем, Пастухом, Козочкой, Медведем и Курочкой. Был проведен и традиционный обряд гадания, где «петушок» нагадал всем присутствующим много денег.
Понравились детям и взрослым русские хороводы и народные игры, в которые еще играли их далекие предки. Не обошлось на празднике и без главного зимнего волшебника - Дедушки Мороза. Он пришел к ребятам, чтобы еще раз поиграть с ними и попрощаться до следующего Нового года. А завершились праздничные гулянья символическим «Ручейком», который объединил всех присутствующих в этот волшебный вечер.

{gallery}21.01kolyad{/gallery}