Предложения по созданию условий для сдачи норм ВФСК «Готов к труду и обороне «ГТО» учащимися Октябрьского района г. Саратова | Новости

1.​ Создание районного оргкомитета по проведению сдачи норм ГТО учащимися с включением в состав руководителя РМО учителей физической культуры, представителей администрации района, спортсменов.

2.​ Утверждение календаря районных спортивно-массовых мероприятий.

3.​ Рассмотрение материальных возможностей каждой школы (спортивные залы, помещения, оборудование) для подготовки школьников к прохождению норматива. Определение возможности сотрудничества школ при подготовке учащихся к сдаче ГТО.

4.​ Привлечение к организации сдачи ГТО учащимися школ района спортивных учреждений, с использованием спортивной инфраструктуры независимо от ведомственной принадлежности и места нахождения.

5.​ Разработка и согласование порядка организации медицинского сопровождения при проведении тестирования

6.​ Информационное сопровождение сдачи норм ГТО (выпуск стенгазет, плакатов, флаеров, размещение информации на сайтах школ и администрации, информационных стендах в школах и учреждениях дополнительного образования, проведение книжных выставок).

7.​ Проведение мероприятий, направленных на пропаганду сдачи норм ГТО (спортивные соревнования, дни здоровья, фестивали, волонтерские акции, мастер – классы, конкурсы рисунков, презентаций и т.п.).

8.​ Организация на базе школ тестового выполнения нормативов комплекса.

9.​ Учителями ОУ организация индивидуальной работы по совершенствованию физического развития учащихся, не выполняющих нормативы на уроках физической культуры.

10.​ Выступление учителей физической культуры на родительских собраниях по вопросу продвижения ВФСК «ГТО».

11.​ Разработка системы мотивации учащихся к сдаче норм ГТО (поощрение лучших учащихся – например, грамотами, подарками и т.п.)