Продолжается борьба с незаконными объектами | Новости

Продолжается борьба с незаконными объектами

В Октябрьском районе демонтирован незаконно установленный торговый павильон быстрого питания «Вкусная жизнь» на пересечении улиц Политехническая и Большая Садовая. Демонтаж осуществлялся при участии районной администрации, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города, службы судебных приставов.

Торговый павильон более года незаконно занимал территорию в связи с истечением срока договора аренды земельного участка. Администрация вышла в суд с иском об освобождении земельного участка, судебные разбирательства закончились положительным решением и было возбуждено исполнительное производство.

Тем более, что «Вкусная жизнь» не только продавала фастфудную продукцию, а имели место факты продажи пива, несмотря на то, что в нескольких метрах от павильона располагалась оборудованная в рамках муниципальной программы детская площадка, а через дорогу – высшее учебное заведение.