Программа повышения ежедневной физической активности «Человек идущий» | Новости

Программа повышения ежедневной физической активности «Человек идущий»

Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации реализуется программа повышения ежедневной физической активности «Человек идущий» (далее – Программа).

Проект направлен на повышение двигательной активности людей среднего и старшего возраста, развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни.
Базовым элементом Программы является всероссийские соревнования по фоновой ходьбе (все шаги за день).
Соревнования проходят в два этапа:
- предварительный этап (регистрация) с 10 сентября по 10 октября 2021 года;
- основной этап (соревнования) с 15 октября по 15 ноября 2021 года.
Для участия в соревнованиях необходимо скачать мобильное приложение в магазинах Google Play и AppStore по запросу «Человек идущий». Подробная информация о программе размещена на официальном сайте www.человекидущий.рф.
Приглашаем желающих принять участие!