Прошел месячник военно-патриотического воспитания подрастающего поколения | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.03vospitanie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Прошел месячник военно-патриотического воспитания подрастающего поколения

С 3 по 28 февраля 2017 года в Октябрьском районе проходил месячник военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В рамках месячника в МОУ «СОШ № 95 с УИОП» проводился конкурс военно-патриотической песни. На конкурсе оценивалось не только исполнительское мастерство хорового пения, но и внешний вид и массовость.
Свои выступления представили обучающиеся 1-11 классов. Заключительным этапом конкурса стал отчетный концерт финалистов, который был проведен совместно с творческим коллективом «Душа ветерана» ДК «Россия».
На сцену актового зала МОУ «СОШ № 95 с УИОП» вышли ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и представили великолепную программу «Мы Россию прославляем песней».
Конкурс военно-патриотической песни показал, что песни военных лет по-прежнему популярны, они выдержали испытания временем, стали своеобразной летописью Великой Отечественной войны, музыкальным памятником тех далеких, героических лет. В них и сейчас звучит удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, в любовь, в те идеалы, за которые люди шли в бой, совершали подвиги, защищали Отечество.

{gallery}06.03vospitanie{/gallery}