Саратов принял участие в ежегодной экологической акции «Волге - чистые берега» | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 26.06volga как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Саратов принял участие в ежегодной экологической акции «Волге - чистые берега»

В Год экологии в России, который по инициативе врио Губернатора области Валерия Радаева проходит в Саратовской области под эгидой Года Волги, набирает обороты региональный ежегодный проект «Волге – чистые берега!».
Саратов традиционно поддержал эко-акцию, организованную министерством природных ресурсов и экологии области, и вновь принял в ней участие.
23 июня 2017 г., на территории новой набережной был проведен ряд мероприятий, направленных на очистку берега реки от мусора. В уборке прибрежной территории было задействовано около 100 человек. Активисты Октябрьского района и представители сектора по охране окружающей среды городской администрации сумели очистить новую набережную на участке от ул. Вольская до ул. Б.Садовая от скопившегося мусора и грязи, собрали случайный мусор.
Расчистка мест отдыха в прибрежной зоне и акватории р. Волги продолжалась около 2 часов. За все время акции, было собрано порядка 500 мешков мусора.

{gallery}26.06volga{/gallery}