Саратовское бизнес-сообщество предложило помощь молодым предпринимателям | Новости

Саратовское бизнес-сообщество предложило помощь молодым предпринимателям

Продолжается прием заявок на конкурс молодежных предпринимательских проектов, который проходит в рамках VII ежегодной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде». Конференция организуется ООО «Региональный ресурсный центр» при поддержке Министерства экономического развития Саратовской области и регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Экспертное жюри и участники конференции определят лучшие бизнес-проекты. Победителей ждут призы - подарочные сертификаты на проведение рекламной кампании предпринимательского проекта, включая создание и развитие сайта в интернете: за 1 место стоимостью 100 000 рублей, за 2 место –75 000 рублей, за 3 место – 50 000 рублей.
«С нетерпением жду заявок на конкурс. Хотя я и не являюсь членом жюри, но с большим удовольствием познакомлюсь с молодыми людьми-авторами бизнес-идей, - прокомментировала Председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Наталия Панферова, - Каждое такое знакомство с молодыми инициативными ребятами, которые решили заняться предпринимательством и сами нести ответственность за свою жизнь и жизнь других людей, заряжает оптимизмом. И, конечно, начинающим бизнесменам хочется помочь в открытии собственного дела и развитии. Поэтому мы и в «ОПОРЕ РОССИИ», и в рамках Конференции, в которой будут участвовать все конкурсы, рассказываем о мерах государственной поддержки начинающего бизнеса, делимся своим опытом ведения дела. Если у ребят будут какие-то трудности, они всегда могут обратиться к старшим товарищам за советом и помощью», - рассказала Наталия Панферова.
Конкурсная заявка (индивидуальная или командная) состоит из заявления, описания проекта/идеи и видеоролика в формате MP4 продолжительностью до 120 секунд, в котором свободно описана суть проекта. Каждый участник может подать одну или две заявки.
Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября включительно по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично по адресу: г. Саратов, ул. Большая Садовая, 188/190а с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.
Подробности по телефону: 8-919-831-03-09.
Положение о конкурсе, образец заявления и описания проекта доступен для скачивания на сайте ООО «Региональный ресурсный центр».