Саратовцев приглашают посмотреть на "Живые шахматы" в Городском парке | Новости

Саратовцев приглашают посмотреть на "Живые шахматы" в Городском парке

В понедельник, 1 мая, в Городском парке Саратова откроется летний сезон. Главным событием станет выступление учеников лицея-интерната естественных наук "Живые шахматы".
В парке развернут шахматную доску. Фигурами будут ученики лицея. На них будут надеты костюмы шахматных фигур. Ходы для фигур будут объявляться в микрофон. Рядом с полем установят вертикальную доску с магнитными фигурами, чтобы каждый мог следить за ходом партий.
Начало мероприятия в 14:00 на площадке справа от входа в Городской парк с улицы 2-я Садовая.