Сегодня саратовцы отмечают День Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13.09denraiona как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сегодня саратовцы отмечают День Октябрьского района

Сегодня в солнечный день в Городском парке горожане торжественно отмечают День Октябрьского района. Мероприятие прошло в преддверии празднование Дня города.
Старт праздника был дан с бульвара на ул. Рахова, где впервые прошел необычный фестиваль по уличному вязанию «Ярн-Бомбинг». Участники фестиваля необычными плетеными изделиями украсили фонарные столбы и лавочки бульвара. Там же и проходил бесплатный мастер-класс по необыкновенному вязанию.

У входа в Городской парк гостей встречало большое мягкое сердце, где саратовцы могли прикрепить свои рукодельные маленькие сердечки, тем самым выражая свою любовь к району и городу.

Сегодня, также, состоялась торжественная церемония ежегодного обновления Доски Почета Октябрьского района, где чествовали 24 физических лица и 9 юридических лиц.

Поздравить саратовцев поспешил глава района, Игорь Молчанов: «Дорогие друзья! Сегодня, по сложившейся доброй традиции, в дни празднования главного праздника нашего города, которому в эти сентябрьские дни исполняется 428 лет, мы чествуем людей, которые достигли высоких результатов в работе, тех, кто внес весомый вклад в развитие и процветание нашего любимого Октябрьского района, тех, чьи успехи преумножают славу города Саратова. Я хочу сказать огромное «спасибо» труженикам района за честный добросовестный труд и хочу отметить, что, благодаря таким людям и целым коллективам наш район и, город в целом, становится всё краше и благоустроеннее, эффективнее решаются социально-экономические задачи, улучшается жизнь жителей города. И не могу не поздравить всех присутствующих на этом празднике с Днём рождения города и пожелать всем здоровья, счастья, благополучия, добра, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых свершений!».
Среди гостей праздника были жители не только Октябрьского района, но гости всего Саратова, руководство местных органов власти, представители городской и областной Думы и Общественной палаты, руководители предприятий учреждений.

По всей территории парка были размещены интерактивные площадки. Здесь можно было поучаствовать в мастер-классах по плетению гобелена, росписи в стиле «мехенди», по аквагриму, по карвингу, сфотографироваться с ростовыми куклами, была организована площадка с химическими опытами, проводились уроки по оказанию первой медицинской помощи.

Каждый мог поучаствовать в мастер-классах прикладного творчества. Слепить из глины фигурки, своими руками смастерить аппликации, рисовать песком. На мосту были расположены мольберты, где на открытом воздухе юные художники рисовали пейзаж Городского парка. А в шахматном клубе ребята могли сыграть в партию.

Но на этом празднование Дня Октябрьского района еще не закончилось. На сцене «Ракушка» в Городском парке состоится зажигательный концерт для саратовцев и множество развлекательных площадок.
Приглашаем всех жителей и гостей Саратова сегодня вместе с нами отмечать День Октябрьского района

{gallery}13.09denraiona{/gallery}