Семинары-тренинги по оказанию первой помощи пострадавшим | Новости

Семинары-тренинги по оказанию первой помощи пострадавшим

В муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошли семинары-тренинги, по современным стандартам оказания первой помощи пострадавшим. Участников мероприятия ознакомили с приемами стандартных действий до приезда врачей.

Управлением по труду и социальному развитию совместно с обучающей организацией «Знание» проведен семинар – тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим для работников детских садов № 31 «Колосок» и № 40.
Слушателей ознакомили с алгоритмом действий оказания первой помощи в экстренных ситуациях, которые могут возникнуть на рабочих местах.

Помимо теоретической базы участники получили практические навыки, позволяющие не растеряться в критической ситуации и спасти жизнь пострадавшему. Все манипуляции были отработаны на тренажере - манекене.
Отдельный блок семинара был посвящен профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в трудовых коллективах организаций.