Версия для слабовидящих
ШКОЛА СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ-2019 | Новости
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ШКОЛА СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ-2019

16 августа в лагере «Восход» состоялась встреча ветеранов Октябрьского района с главой города Михаилом Исаевым в рамках реализации проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения». Мероприятие уже стало доброй традицией и проводится во всех районах города второй год подряд.
При поддержке администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» и творческого коллектива Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района люди старшего поколения на один день очутились в своем пионерском прошлом, получив возможность вспомнить любимые песни, примерить пионерские галстуки и поучаствовать в викторине «Сделано в СССР» на знание советской эпохи. Также для ветеранов и пенсионеров Октябрьского района были организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике цигун. Все желающие смогли посетить танцевальную площадку и творческую мастерскую, чтобы сделать себе сувениры на память.
Традиционно мероприятие посетил глава города Михаил Исаев. Общаясь с участниками «Школы социальной активности», он отметил, что в прошлом году в проекте приняли участие 50 человек, в этом - 120. «Это здорово! Значит, подобные мероприятия пользуются популярность у представителей старшего поколения», - подчеркнул он.

В ответ председатель Октябрьской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нинель Глушкова поблагодарила Михаила Исаева за организацию данного проекта и презентовала главе города корзину с яблоками и медом, лично собранными представителями районной ветеранской организацией! А в качестве музыкального подарка для всех собравшихся прозвучал праздничный концерт от творческих коллективов и педагогов Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района и вокалистов города!

История района

Октябрьский район один из старейших районов города, образованию которого предшествовала славная история, связанная со знаменательными событиями, именами выдающихся деятелей науки и культуры.

Далее...