Школьники поздравили ветеранов с международным Днем освобождения | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 09.04yzniki как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Школьники поздравили ветеранов с международным Днем освобождения

Сегодня, 9 апреля 2019 года, в Центральной городской библиотеке состоялось праздничное мероприятие для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Ребята поздравили, пришедших на встречу ветеранов, с международным Днем освобождения, который традиционно отмечается в апреле.
Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим, что в годы Второй мировой войны действовало более 14 тысяч концлагерей, гетто и тюрем. Через лагеря смерти прошло более 20 миллионов человек. Примерно 12 миллионов так и не дожили до своего освобождения, среди них – около 2 миллионов дети.
Сегодняшние ветераны, относящиеся к категории малолетних узников фашистских концлагерей - это люди преклонного возраста. В годы войны они были либо подростками, либо совсем маленькими детьми.
В завершении мероприятия было организовано чаепитие, где ветеранам вручили памятные подарки от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Саратова Сергей Туманов и депутата Саратовской областной Думы Алексея Антонова.

{gallery}09.04yzniki{/gallery}