Состоится выборочное обследование рабочей силы | Новости

Состоится выборочное обследование рабочей силы

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» и территориальный орган Федеральной службы государственной статистики сообщает, что Саратовская область в числе других субъектов Российской Федерации принимает участие в проведении в 2017 году ежемесячного федерального статистического наблюдения «Выборочное обследование рабочей силы».
Целью проведения выборочного обследования рабочей силы является мониторинг рынка труда и недоиспользования рабочей силы, комплексное измерение участия во всех формах трудовой деятельности, а так же оценка участия в различных формах трудовой деятельности населения.
Единицей наблюдения является частное домохозяйство и члены домохозяйства.
Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.
Проведение выборочного обследования рабочей силы будет осуществляться на территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» в следующие периоды: с 17 по 23 июля 2017 года, с 16 по 22 октября 2017 года, с 11 по 17 декабря 2017 года.
Опрос населения будут проводить интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца.