Состоялись мероприятия посвящённые Дню Государственного флага России | Новости

Состоялись мероприятия посвящённые Дню Государственного флага России

20 августа 2015 года в подростковых клубах «Центра дополнительного образования для детей» Октябрьского района города Саратова «Атлет» и «Акварель» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага России. В клубе «Атлет» команды клубов встретились в конкурсе силачей «На страже Родины своей», где показали ловкость и стремление к победе в различных соревнованиях. А викторина в подростковом клубе «Акварель» отправила ребят в интереснейшее путешествие по истории нашего государства и Государственного флага.

21 августа 2015 года, в канун празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, учащиеся подростковых клубов по месту жительства были приглашены в актовый зал Центра дополнительного образования, где педагог-организатор Надежда Анатольевна Ракутова и заместитель директора по воспитательной работе Александр Камильевич Ахмеджанов познакомили ребят с историей создания государственной символики России. В холле ребята узнали о первых лицах государства, области и города Саратова, познакомились с флагами России, Саратовской области и города Саратова. Интересная познавательная мультимедийная презентация сопровождала исторические моменты рождения не только Государственного Флага Российской Федерации, но также Герба России и Государственного Гимна Российской Федерации. Знакомство с символами государства проходило сквозь призму символов нашей области, города и Октябрьского района.