Состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 31.10pds как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сегодня, 31 октября, состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов».
На собрании обсуждались вопросы о противопожарном состоянии жилого сектора, в том числе домов повышенной этажности, объектов социальной сферы и обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период, об эпидемиологической ситуации и мерах профилактики ОРВИ и гриппа, вакцинация отдельных категорий населения против гриппа.
Начальник отдела содействия занятости населения Октябрьского района ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратова» Ольга Карпунина отметила, что участились случаи «неформальной занятости». В связи с этим специалисты службы занятости дважды в неделю участвуют в рейдах, организуемых администрацией района. Проведено 14 рейдов, осмотрено 328 предприятий, выявлено 40 случаев «неформальной занятости». На 17 октября устранены у 35 работодателей (заключены трудовые договоры с работниками).
Также, были выдвинуты следующие задачи службы занятости на 2016-2017 г.г.:
- Реализация мероприятий активной политики занятости населения с полным освоением выделенных средств областного бюджета;
- Реализация мероприятий по содействию трудоустройству граждан с инвалидность;
- Реализация мер, направленных на снижение «неформальной занятости» на территории района.
Заведующий сектором муниципального контроля администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Мария Мищенко предоставила информацию об итогах работы сектора за 9 месяцев 2016 года.
За отчетный период по выявленным административным правонарушениям составлено 502 протокола, в том числе за незаконную торговлю и оказание услуг-290, нарушения правил благоустройства – 196, нарушение тишины и покоя граждан -1, бытовое дебоширство -4.
Сектором муниципального контроля запланированы ежедневные рейды по выявлению и пресечению административных правонарушений.
В завершении постоянно действующего собрания глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев поблагодарил присутствующих за продуктивную и оперативную работу.

{gallery}31.10pds{/gallery}