Состоялось Торжественное посвящение в Юнармейцы, в котором приняли участие учащиеся школ Октябрьского района | Новости

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 09.09yyyyyy как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В России начало работу Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.
И конечно же нашу Саратовскую область не обошло стороной Всероссийское движение. 8 сентября в Артиллерийском училище состоялось Торжественное посвящение в Юнармейцы, в котором приняли участие учащиеся школ Октябрьского района, МОУ «СОШ №7», МАОУ «Лицей №2» Учащихся, решивших посвятить себя такому важному и благородному делу пришли поздравить высокие гости: главный военком Саратовской области Николай Шебанов, министр образования Саратовской области Марина Епифанова и другие высокопоставленные гости.
После посвящения для ребят были организованы экскурсии по музею училища, по музею с боевыми орудиями и конечно же прекрасным завершением праздника была полевая кухня.

{gallery}09.09yyyyyy{/gallery}