Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Октябрьского района | Новости

На повестке дня заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» обсуждались вопросы об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Предупреждение случаев младенческой смертности в семьях, находящихся в социально опасном положении.
Также была затронута тема об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Октябрьского района г. Саратова в 2017 году.
В ходе заседания были рассмотрены 5 материалов на семьи, находящиеся в социально опасном положении «Об утверждении межведомственных комплексных программ социальной реабилитации несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении» и 2 материала о признании несовершеннолетних и их семей находящимися в социально опасном положения.