Состоялся районный слет отрядов ЮПП | Новости

Состоялся районный слет отрядов ЮПП

В рамках празднования Дня сотрудников органов внутренних дел 14 ноября на базе МОУ « СОШ № 97» прошел районный слет отрядов «Юный помощник полиции» среди школ Октябрьского района.
Участниками Слета являются команды обучающихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений, являющихся членами школьных формирований гражданско-патриотической направленности. Оценивали работу учащихся члены общественного совета при управлении МВД по г. Саратову и инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову.
В рамках проведения мероприятия прошел конкурс агитбригад и конкурс знатоков теоретических знаний уголовного законодательства,
Места распределились следующим образом:
1 место - Гимназия № 1;
2 место - Лицей № 2 и Лицей № 62;
3 место – СОШ № 97, СОШ № 6, СОШ 45.
Слет проводился в целях профилактики безнадзорности, правонарушений и других асоциальных явлений среди несовершеннолетних и осуществления межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики.