Состоялся смотр строя и песни Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 6.05.smotrstroia как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Состоялся смотр строя и песни Октябрьского района

В Октябрьском районе стало доброй традицией проведение в канун праздника Победы районного смотра строя и песни «На знамя Победы равняем шаг». В этом году он прошел 5 мая в МОУ «СОШ № 95 с УИОП» и был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На праздничном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, ветераны локальных войн. С приветственным словом и пожеланием удачи участникам смотра выступил глава администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Александр Поимцев.
В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов школ Октябрьского района. Командовал смотром строя и песни начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам «Город Саратов» Сергей Владимирович Баженов. Ребята продемонстрировали навыки хождения торжественным маршем и исполнили строевые песни. Пока компетентное жюри подводило итоги, перед гостями и зрителями выступили творческие коллективы МОУ «СОШ № 95 с УИОП».
Участников смотра оценивали по следующим критериям: качество прохождения в строю и исполнение песни, внешний вид, четкость и правильность выполнения команд, дисциплина строя. Ребята продемонстрировали свое умение слаженно работать в коллективе и ответственно относиться к подготовке к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.
Победителями стали учащиеся МАОУ «Гимназия № 1» Октябрьского района г. Саратова.
По итогам смотра команда МОУ «СОШ № 95 с УИОП» примет участие в военном параде на Театральной площади 8 мая.

{gallery}6.05.smotrstroia{/gallery}