Совещание по вопросу вывоза ТБО и КГО, санитарной очистки и благоустройства Октябрьского района | Новости

В зале заседаний администрации Октябрьского района прошло совещание с участием главы районной администрации Кузьмичева М.В., заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Федотова Д.А., директора МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» Нилова А.А., заведующего сектором по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов» Шопена И.В., руководителей управляющих организаций, объектов потребительского рынка, медицинских и образовательных учреждений.
Обсуждались вопросы организации вывоза ТБО и КГО, санитарной очистки и благоустройства Октябрьского района, в частности о необходимости проведения совместных рейдов по площадкам для сбора ТБО с которых КГО вывозятся по заявкам УК, по мере накопления; задолженности управляющих компаний перед МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» за вывоз мусора; привлечения к административной ответственности за нарушения Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», за несвоевременный вывоз КГО; а так же обеспечить заключение договоров на вывоз КГО предприятиями, организациями и учреждениями, по направлениям.