Учащаяся музыкальной школы № 14 стала победителем международного конкурса | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13.04pobeditel как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Учащаяся музыкальной школы № 14 стала победителем международного конкурса

С 2 по 6 апреля в г. Санкт-Петербурге состоялся IV Международный конкурс «ДЖАЗОВАЯ КАРУСЕЛЬ-2018» на базе Петербургского Государственного Института Культуры, на котором Смирнова Виктория, учащаяся МБУДО «Детская музыкальная школа № 14» г. Саратова класса эстрадного вокала преподавателя Лежневой Светланы Юрьевны, стала лауреатом III степени.
Ежегодно в данном конкурсе принимают участие российские и зарубежные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет (включительно).
Прослушивания и просмотры состоят из двух туров. I-й тур проводился в форме прослушиваний и просмотров материалов. II-й тур проходил в лучших залах СПбГИК в форме публичных выступлений, на которых в возрастной категории 16-18 лет из 30 участников Виктория, с честью выдержав испытание, получила звание Лауреата.
В концертном зале «На Дворцовой» перед началом Торжественной церемонии награждения лауреатов и концерта с участием победителей состоялся круглый стол с Татьяной Ивановной Ручинской — доцентом и заведующей кафедрой эстрадно-джазового вокала факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК, на котором педагоги и участники «ДЖАЗОВОЙ КАРУСЕЛИ-2018»" получили уникальную возможность услышать рекомендации и комментарии к выступлениям.
Ранее, 30 марта, в г. Казане Смирнова Виктория стала лауреатом I степени Открытого Межрегионального конкурса-фестиваля «Джазовая капель – 2018».

{gallery}13.04pobeditel{/gallery}