Учащиеся школ Октябрьского района посетили Энгельсскую авиабазу | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 18.04.2016aviabaza как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Учащиеся школ Октябрьского района посетили Энгельсскую авиабазу

Ребята познакомились со славной историей российской авиации.
Музей Дальней авиации был открыт на Энгельсской авиабазе 6 сентября 2000 года. Сегодня на стоянке музея под открытым небом собраны мощные стратегические бомбардировщики, ракетоносцы, самолёты специального и вспомогательного назначения, состоявшие на вооружении Дальней авиации со второй половины пятидесятых годов и по настоящее время. Сейчас музей насчитывает 22 экземпляра, а начиналось всё с 14 крылатых экспонатов.
Визитная карточка музея - знаменитый "АН-2". Весной 1960 года с этого самолёта прыгали с парашютом будущие космонавты Гагарин, Титов, Николаев, Комаров.

{gallery}18.04.2016aviabaza{/gallery}