Учащимся интерната для инвалидов рассказали о профилактике гриппа

Учащимся интерната для инвалидов рассказали о профилактике гриппа

Для воспитанников интерната для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями заведующая здравпунктом Ирина Листопадова совместно с социальным педагогом учреждения Марией Соловьевой провели лекцию с показом видеоматериала на тему: «Профилактика гриппа и ОРВИ», в период нарастания активности заражения.
Ребятам рассказали об основных правилах, которые необходимо выполнять, чтобы не стать носителем гриппа, ОРВИ. Особое внимание было уделено профилактике ОРВИ и гриппа в период похолоданий, а чтобы быть здоровым, нужно уметь защитить себя или вовремя заметить признаки заболевания, обратиться к врачу за лечением, чтобы не заразить других.
Встреча прошла интересно, обучающиеся задавали вопросы и давали советы народных способов лечения ОРВИ.