Участие в Четвёртых международных Скафтымовских чтениях | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.10chtenie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Участие в Четвёртых международных Скафтымовских чтениях

Учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицея №62», Марина Ваничкина, приняла участие в Четвёртых международных Скафтымовских чтения, организованных Саратовским государственным университетом.
В начале октября в Институте филологии и журналистики СГУ состоялись Четвёртые международные Скафтымовские чтения. В рамках этой конференции была организована работа круглого стола «Проблемы изучения Достоевского и Чехова в школе». Его участниками стали преподаватели разных вузов страны, студенты – будущие педагоги и учителя саратовских школ, среди которых учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицея №62» Марина Ваничкина. Она поделилась с присутствующими некоторыми интересными методическими приёмами при работе с текстами А.П. Чехова.
Подводя итоги встречи, научный руководитель Института, профессор Валерий Прозоров подчеркнул, что литература – пожалуй, самый сложный предмет для преподавания в школе. «Мы понимаем, что классический текст всегда был и будет “на вырост”, – отметил Валерий Прозоров, обращаясь к учителям. – Но то, что делаете вы, приближая этот текст к каждому из учеников, те разнообразные, интересные методические усилия, которые вы предпринимаете, – это достойно самого подробного обсуждения. Такие встречи нам надо устраивать как можно чаще. Честь и хвала вам за то, что вы делаете».

{gallery}06.10chtenie{/gallery}